18 наград везут домой свердловские дзюдоисты!

18 наград везут домой свердловские дзюдоисты

Триумфом воспитанников свердловской школы дзюдо в Тюмени завершилось первенство УрФо по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. 18 медалей, среди которых 3 высшего достоинства завоевали наши дзюдоисты в Тюмени на региональном первенстве. На кону соревнований были путевки на первенство страны, оно пройдет в середине октября в Оренбурге, этим и объясняется количество участников – 403 и высокая конкуренция: на татами боролись 17 кандидатов в мастер спорта!

По количеству завоеванных наград свердловская сборная заняла вторая место, успешнее выступили лишь челябинские спортсмены: у них 7 золотых наград.

В копилку нашей области золотые медали добавили Дарья Кашина, она победила в весовой категории до 52 кг, Павел Горбунов, ставший лучшим в весе до 90 кг и Сергей Богословских, занявший 1 место в самой легкой категории 46 кг.

Все призеры окружного первенства теперь готовятся к российским соревнованиям, где уже непосредственно будет формироваться национальная сборная. Оно пройдет в середине октября в Оренбурге.