Четыре награды привезли домой самые юные дзюдоисты

В Севастополе состоялся десятый традиционный открытый турнир по борьбе дзюдо, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в память одного из героев победы — родоначальника самбо в Крыму Виктора Архиповича Пироженко. Турнир проводился среди юношей 2004 — 2008 годов рождения. Это были 1-ые юбилейные соревнования, участие в них приняли более 500 юных спортсменов из Крыма, России, ДНР и Узбекистана.
За последнее время турнир памяти Пироженко — самый массовый, проведённый в Севастополе. За награды боролись дзюдоисты из 21 города: Севастополя, Симферополя, Гаспры, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, Нижнегорска, Алушты, Саки, Челябинска, Сургута, Ташкента, республики ДНР, Белгорода, Самары, Краснодарского края, Туапсе, Свердловской области, Ханты-Мансийского Автономного округа, Ставропольского края.

0f21b9ec12283bcdd7fa6410b871b155
Среди них и 11 юных спортсменов сборной Урала и Западной Сибири, которая больше чем наполовину состояла из свердловчан. В командных соревнованиях наши ребята Тимур Алиев, Лев Алилов и Абдула Ахметов заняли второе место, потерпев лишь одно поражение от хозяев турнира. Вторая команда Урала и Западной Сибири заняла четвертое место.

rdPAAILtvzE
В личном зачете в весе свыше 38 кг в младшей возрастной категории первое место занял Борис Исаков, в этом же возрасте, но в более легком весе – 25 кг третьим стал еще один наш земляк Владислав Пестич. Среди старших дзюдоистов – 2004-05 гг. р. Тимур Алиев завоевал серебряную награду.

Всего же ходе турнира по личному первенству было разыграно 15 комплектов наград.