Два десятка наград различного достоинства везут свердловские дзюдоисты из Челябинска

20 наград, среди которых  6 высшего достоинства везут свердловчане из Челябинска, где в минувшие выходные прошло первенство Уральского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.

Победителями стали Сергей Богословских, Далер Шонематов, Павел Горбунов, Регина Киселева, Анастасия Колесник и Вера Сенаторова.

IMG-20170923-WA0004 IMG-20170924-WA0003

Причем, для Веры эта золотая медаль стала второй за последние два дня: накануне в Орле она стала победительницей на V Всероссийской гимназиаде среди юношей и девушек до 18 лет. Там же ее коллега по сборной Свердловской области Александра Копыльцова так же стала лучшей в категории свыше 70 кг. По итогам гимназиады девушки получили право в мае 2018 года защищать честь страны уже на Всемирной гимназиаде в Морокко.

IMG-20170925-WA0001

Что же касается окружного первенства, то здесь сборная Свердловской области по численности уступала лишь команде хозяев соревнований. Наш регион в Челябинске представляли 86 спортсменов, в сборной Челябинской области было 105 человек.

По результатам турнира все призеры, а это 20 свердловчан получили путевки на российское первенство в Ялте в начале ноября 2017 года.