Две медали – серебро и бронзу привезли свердловские дзюдоисты с первенства России!

Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет принесло серебро и бронзу сборной Свердловской области. Наталья Голомидова, выступающая в категории 57 кг успешно преодолела все соперниц, однако, была остановлена в финале волжанкой Дарьей Межецкой. Мощным броском и последующим удержанием она вырвала победу и стала двукратной победительницей первенства страны.  Голомидова становится серебряным призером соревнований.

Голомидова серебро Голомидова финал

Победительница первенства УрФО, что прошло в Екатеринбурге в конце февраля, Яна Полякова в Нальчике в весовой категории до 63 кг завоевала бронзовую награду.

Воспитанница свердловской школы дзюдо без поражений дошла до полуфинала, где в упорнейшей борьбе уступила москвичке КамилеБадуровой, которая затем и стала победительницей первенства. В поединке за бронзовую награду Яна проигрывала по ходу рязанской спортсменке Надежде Ромашковой, однако, на последней минуте не просто отыгралась броском на «ваза-ари», но и довела встречу до победного конца, прихватив соперницу на удержание.

Полякова бронза

Всего же на татами спортивного комплекса Нальчика за награды боролись более 400 дзюдоистов 1994-1998 годов рождения со всей страны.

Кстати, Уральский Федеральный округ на национальном первенстве был представлен самой большой командой: по шесть спортсменов в каждой категории. В составе региональной сборной было 18 дзюдоистов из Свердловской области, но с медалями смогли вернуться домой лишь две представительницы слабого пола.

Таким образом, наши землячки подтвердили свою прописку в молодежной сборной страны. В ближайшее время Яну и Наталью ждут сборы и участие в первом отборочном турнире — Кубке Европы в Оренбурге. Главным же стартом для спортсменов этой возрастной группы станет ноябрьское Первенство Европы в Израиле.