Двойной успех уральских дзюдоисток

16 – 17 мая в Оренбурге состоялся Кубок Европы по дзюдо, в котором спортсменка из Екатеринбурга Анна Дмитриева заняла первое место в категории 52 кг.

По ходу турнира уральская дзюдоистка одержала ряд побед над соперницами из Финляндии, Венгрии, затем в полуфинале – над соотечественницей Натальей Павловой.

«В финале соперницей Ани стала Айгуль Таштимирова, выступающая за Тюменскую область, – рассказал Сергей Емельянов, тренер Анны Дмитриевой, – они встречались раньше в категории 48 кг, и Аня постоянно побеждала. Сейчас спортсменки встретились уже в другой весовой категории, Аня провела поединок уверенно, тактически грамотно и довела встречу до чистой победы».

Победа в турнире стала для спортсменки из Екатеринбурга первой ступенью в отборе на первенство Европы до 23 лет, а также обеспечила попадание в расширенный список кандидатов на участие в Универсиаде в Корее.

Еще одним успехом уральской школы дзюдо стало выступление Натальи Галамидовой на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который прошел в литовском Каунасе. Наша спортсменка стала второй в весовой категории 52 кг.