К европейской бронзе добавила бронзу Гран-При

Свердловская дзюдоистка Наталья Голомидова завоевала бронзовую награду на турнире по дзюдо серии Гран-При. Соревнования проходят в столице Грузии Тбилиси. Наша спортсменка победила местную дзюдоистку Этери Липартелиани, а вот в полуфинале была остановлена Рафаэлой Сильва из Бразилии. Однако, поражение не выбило 22-летнюю спортсменку из равновесия: в утешительном турнире в поединке за бронзовую награду она смогла собраться и одержать верх над представительницей Болгарии Эвелиной Илиевой.

Голомидова Тбилиси

Всего же на престижные соревнования в Тбилиси приехали  252 спортсмена из 36 стран, в числе которых 24 спортсмена из сборной России.

Кстати, это не первая награда нашей землячки на столь престижных соревнованиях: в июле прошлого года в Тюмени тогда еще студентка 4-го курса Екатеринбургского Училища Олимпийского резерва стала бронзовой призеркой турнира серии «Большой Шлем», где традиционно собираются сильнейшие дзюдоисты планеты. Именно тогда она впервые заявила о себе, как о претендентке на постоянную прописку в национальной сборной. Своими последующими результатами Наталья только лишний раз доказывала, что достойна быть в национальной команде. В ноябре в Израиле на молодежном первенстве Европы она также завоевала бронзовую награду. Медаль в Грузии особенно важна сейчас для нашей спортсменки, ведь 19-21 мая этого года в уральской столице впервые пройдет «Большой Шлем» по дзюдо и именно сейчас всем желающим побороться там за награды необходимо набирать рейтинговые очки, ведь на турниры столь высокого уровня попадают лишь самые лучшие и, мы надеемся, что сможем поболеть за Наталью Голомидову в Екатеринбурге.