Лучшие в Тюмени и 11 наград в Нижнем Тагиле

Как и год назад, сборная Свердловской области по дзюдо стала победительницей Кубка Сэнсэя по дзюдо, что прошел в Тюмени среди спортсменов 2004-2005 гг. р. Наши спортсмены уверенно победили всех конкурентов и поднялись на первую ступень пьедестала почета.

IMG-20180415-WA0033

— Конкуренция была достаточно серьезная – в Тюмени приехали около 600 дзюдоистов со всей страны, — рассказывает главный тренер сборной Свердловской области по дзюдо Максим Федосеев, — в командных соревнованиях участвовали 8 команд. Свердловская команда успешно без поражений дошла до финала, где со счетом 7:2 победила хозяев соревнований – тюменских спортсменов. Ребята выступили очень достойно, это очень хороший возраст, здесь много спортсменов с высоким потенциалом, будем работать, чтобы были медали и на российском первенстве.

Успешно выступили наши земляки и на другом турнире. 11 наград различного достоинства завоевали свердловчане на домашних соревнованиях. В минувшие выходные в Нижнем Тагиле собрались почитатели дзюдо практически со всей страны на соревнования, посвященные памяти одного из родоначальников дзюдо в Нижнем Тагиле Дмитрия Ильича Туржевского. Победителями в своих весовых категориях стали Данил Хардин, Фуад Хаспладов и Вячеслав Рожков, причем последний стал победителем и в абсолютной весовой категории.

призы

зал

парад 1

парад

Всего же более 100 спортсменов, а точнее 177 боролись за награды в весовых категориях до 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 килограммов. Соревнования прошли среди мужчин (2000 г.р. и старше), в первый день определились сильнейшие в весовых категориях до 73, 81, 90, 100, свыше 100 килограмм. Во второй день соревнований спортсмены разыграли медали в категориях до 60, 66 килограмм и абсолютной весовой категории. Чемпион своей весовой категории получает право на присвоения звания «Мастер спорта России». Свердловскую область в Нижнем Тагиле представляли 72 человека.