Лучшие в Тюмени и 12 наград в Нижнем Тагиле

IMG_0501-17-04-17-02-12

Сборная Свердловской области по дзюдо стала победительницей Фестиваля спортивной борьбы среди спортсменов 2002-2004 г.р. на Кубок Главы Администрации города Тюмени. В этом городе и состоялся турнир. Само название мероприятия дает понять, что дзюдо это не единственный вид спорта, который был представлен в Тюмени. Кроме этого вида единоборства были самбо и греко-римская борьба. Наши спортсмены уверенно победили всех конкурентов и поднялись на первую ступень пьедестала почета.

— Это весьма значительное событие в мире свердловского дзюдо, — рассказывает главный тренер сборной Свердловской области по дзюдо Максим Федосеев, — мы третий год участвуем в этом турнире и дважды нам не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Мы сделали правильные выводы и провели тщательную работу над ошибками. Как результат – заслуженное первое место.

wsr6IrHC19E

12 наград различного достоинства завоевали свердловчане на домашнем турнире. В минувшую субботу в Нижнем Тагиле собрались почитатели дзюдо практически со всей страны на соревнования, посвященные памяти одного из родоначальников дзюдо в Нижнем Тагиле Дмитрия Ильича Туржевского.

Более 100 спортсменов боролись за награды в весовых категориях до 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 килограммов. Столь большое количество участников и высокая конкуренция объясняется просто: победитель своей весовой категории получает право на присвоения звания «Мастер спорта России».

Судя по результатам соревнований, сразу трое спортсменов Свердловской области выполнили норматив для получения этого почетного звания. Это Иван Долгих, он стал лучшим в категории до 66 кг, Дмитрий Карпов, победивший в весе до 90 кг и Артур Хапцев, ему не нашлось равных в категории свыше 100 кг. Всего же свердловскую область в Нижнем Тагиле представляли 53 человека.