88 свердловских дзюдоистов поборолись за титул сильнейших спортсменов области

25 сентября 2018

22 сентября в Екатеринбурге в спортивном комплексе по адресу: ул. Ильича, 67 А состоялось важное для свердловских дзюдоистов мероприятие – Первенство области. Из первой тройки победителей и призеров по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Свердловской области по дзюдо (юниоры, юниорки до 21 года), члены которой примут участие в Первенстве Уральского федерального округа 19-22 октября в городе Челябинск.

Уже с 01 по 05 октября, принимающие участие дзюдоисты в Первенстве УрФО, отправятся на тренировочное мероприятие в с. Мостовское, где они будут активно готовиться к предстоящему мероприятию.

На соревнования приехали 88 спортсменов, в числе которых борцы из Первоуральска, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Верхней Салды, Лесного, Среднеуральска, Ирбита, Новоуральска, Североуральска и, конечно, Екатеринбурга.

Самой многочисленной командой из 28 ребят оказалась команда из Государственного автономного учреждения Свердловской области спортивной школы по самбо и дзюдо, которая также оказалась и самой титулованной – дзюдоисты принесли школе 13 медалей.

- Команду нашей школы представляло 5 человек, спортсменка, тренирующаяся под моим руководством, Каменева Карина, стала первой, чему я очень рад. Это был ожидаемый для меня результат, так как Карина не раз становилась победительницей и призером различных областных и региональных турниров, однако, не могу сказать, что остался полностью доволен ее борьбой. Но главное, что есть к чему стремиться, - поделился один из тренеров Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №4» в г. Новоуральске Андрухович Андрей Андреевич.

Орлова Екатерина,
РОО "Свердловская областная федерация дзюдо" 

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области