Четыре медали с Первенства России по дзюдо до 23 лет в копилке Свердловской области

09 марта 2020

В минувшие выходные в Тюмени завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Представители Свердловской области завоевали четыре медали:Дарья Русакова(52 кг), Дарья Кашина(57 кг), Дали Лилуашвили (70 кг), Екубжон Назиров (90 кг).

В первый день соревнований «Бронза» досталась Дарье Русаковой, обыгравшая в малом финале по трем "шидо" Марию Мананникову из Оренбургской области.

Во второй день бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг завоевала Дарья Кашина, победившая представительницу Астраханской области Айшат Абдулаеву.

В решающем поединке в категории 70 кг боролись Дали Лилуашвили (Свердловская область) и Ксения Задворнова (Татарстан). За минуту до гонга действующая обладательница Кубка России Лилуашвили получила «ваза-ари» за красивый бросок. Практически сразу Дали могла снять вопросы о победителе, поймав соперницу на удержание, но Задворнова освободилась, хотя времени на исправление ситуации ей уже не хватило.

Сегодня я довольна своим выступлением, получилось на татами воплотить все то, что мы задумывали с тренером. Хотя не обошлось без ошибок - рассказала после финала Дали Лилуашвили.

В финале в весовой категории до 90 кг встретились Екубжон Назиров (Свердловская область) и Алий Датхужев Адыгея). Встреча с первых секунд проходила с преимуществом Назирова. Заработав «ваза-ари» за размашистый бросок, он без проблем сумел пресечь все попытки оппонента исправить положение.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области