Дали Лилуашвили завоевала золотую медаль на Кубке Европы в Польше

06 августа 2019

Дзюдоисты сборной России завоевали 12 медалей, из них пять – золотых на Кубке Европы до 21 года в польской Познани, на котором приняли участие 179 участников из 25 стран. У юниоров в весовой категории до 66 кг состоялся российский финал, а россиянкам удалось занять сразу четыре места на пьедестале почета в весовых категориях 48 кг, 57 кг, 63 кг и 78 кг.

Победу в весовой категории до 63 кг одержала представительница Свердловской области Дали ЛИЛУАШВИЛИ.

Дали без поражений прошла все предварительные встречи, одержав победы над представительницами Чехии и Польшы. В Финальной встрече за золотую медаль, Лилиуашвили Дали выиграла встречу оценкой ваззари над дзюдоисткой из США Сарой Голден.

По итогам турнира сборная России заняла первое место в командном зачете (5 - 4 - 3). На втором – Венгрия (3 – 0 – 1), третьи – французы (2 – 2 – 4).