Две серебряные и две бронзовые медали на Летней Универсиаде в Неаполе!

07 июля 2019

В минувшие выходные на XXX летней универсиаде в Неаполе копилка Сборной Свердловской области пополнилась двумя бронзовыми медалями в личных соревнованиях и серебряными медалями в командных среди женщин.

Бронзовые медали в личных соревнованиях по дзюдо на ХХХ Летней Универсиаде завоевали две представительницы Свердловской области по дзюдо Голомидова Наталья в весовой категории до 57 кг и Бадурова Камила в весовой категории до 63 кг.

Голомидова Наталья первый же поединок проиграла француженке Гаэтан Деберт. В раунде утешения Наталья последовательно взяла верх над американкой Эбрахим, хорваткой Шикич и спортсменкой из Тайбэя Хсю, а малом финале за третье место победила украинку Марию Скору.

Бадурова Камила победила Ляо (Тайбэй) и датчанку Хансен, но проиграла голландке Геке ван дер Берг. В утешительном раунде Камила взяла верх над австралийкой Кухлан и хорваткой Оберан, а в поединке за третье место оказалась сильнее Хи-Джу Хан (Южная Корея).

В командных соревнованиях сборная России среди женщин, которую представляли Голомидова Наталья и Бадурова Камила в своих весовых категориях, в предварительных встречах выиграли со счетом 3:0 команды США и Монголии, за выход в финал в упорной борьбе обыграли команду Кореи со счетом 3:2.

В финале женская сборная России встретились с сильнейшей командой Японии, уступив со счетом 3:0, стали серебряными призерами командных соревнований по дзюдо на XXX летней универсиаде.

На сегодняшний день Россия занимает 4 место в общем медальном зачете, в ее копилке 37 медалей и 3 из них внесли наши спортсменки! Гордимся девочками! Поздравляем спортсменок и их тренеров!