Дзюдоисты Свердловской области завоевали 20 медалей на Первенстве УФО до 15 лет

25 февраля 2020

В минувшие выходные в спортивном клубе «Родина» состоялось первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет. Всего на турнир съехалось 412 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей.

В первый день соревнований дзюдоисты Свердловской области в личном первенстве завоевали 20 медалей, 5 из которых золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Первое место заняли Егоров-Цимбалист Данил (до 38 кг), Сулейманов Мухаммад-Али (до 46 кг), Калонов Абдурахим (до 66 кг), Сироткин Иван (до 73 кг), Янушкевич Софья (до 36 кг)

Серебряные медали завоевали Попов Руяд (до 60 кг), Терентьев Михаил (до 66 кг), Бучельников Максим (до 73 кг), Созонова Ксения (до 36 кг), Корепанова Эвелина (до 40 кг), Безденежных Вероника (до 44 кг)

На третью ступень пьедестала поднялись Пестич Владислав (до 38 кг), Новоселов Антон (до 42 кг), Мариныч Владислав (до 50 кг), Бурков Евгений (до 55 кг), Исаков Борис (до 60кг), Михайлов Егор (до 60 кг), Гуренев Илья (свыше 73 кг), Удинцева Эвелина (до 36 кг), Столбова Анастасия (до 48 кг).

Во второй день соревнований юноши в составе команды Свердловской области завоевали золотую медаль и звание победителей в командном первенстве Уральского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.