Свердловские дзюдоисты отправятся защищать честь области на чемпионат страны

09 октября 2018

С 9 по 14 октября в столице Чеченской Республики, в Грозном, пройдет Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. 13 сильнейших спортсменов из Свердловской области поборются за титул чемпиона страны в 9 весовых категориях.

В состав команды вошли: Гаджиев Сахават, Халифаев Мулораджаб, Мартюшев Максим, Абдулаев Магомед, Хаспладов Фуад, Долганов Игорь, Хапцев Артур, Шакиров Батыр, Назиров Екубжон, Титова Ольга, Голомидова Наталья, Полякова Яна и Чибисова Ксения.

Жеребьевка и торжественное открытие пройдут в спортивном комплексе имени Увайса Ахтаева, жеребьевка – 9 октября в 19.30, торжественное открытие – 10 октября в 16.30.

По словам главного тренера сборной команды Свердловской области по дзюдо Федосеева Максима Евгеньевича, он ожидает от спортсменов 3-4 медали: «Чемпионат страны – важное событие для каждого спортсмена, но не у каждого есть шанс принять в нем участие. Я уверен в нашей команде, это не просто команда спортсменов, это профессионалы, которые становились не раз победителями и призерами не только всероссийских, но и европейских, и международных соревнований».

Орлова Екатерина,
РОО "Свердловская областная федерация дзюдо" 

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области