Свердловский дзюдоист стал Чемпионом России!

11 октября 2018

Сахават Гаджиев, спортсмен ГАУ СО Спортивная школа по самбо и дзюдо и представитель спортивного клуба "Родина" стал первым в весовой категории до 60 кг и вернул себе титул сильнейшего дзюдоиста страны.

Свердловский борец провел шесть поединков, завершив все уверенными победами. Схватка за первое место с Альбертом Монгушом была досрочно закончена Сахаватом, когда лёгким броском дзюдоист отправил в полёт своего соперника и получил высшую оценку.

- Я был уверен в своих силах, - комментирует Сахават Гаджиев, - это результат долгих и упорных тренировок. Я чувствовал себя спокойно, каждая схватка для меня была шагом на пути к поставленной цели. Хочу поблагодарить свою семью за поддержку, тренеров, без которых не было бы результата, за их терпение и советы. Также я хочу поблагодарить за оказанную поддержку в развитии спорта на территории Свердловской области благотворительный фонд "Родина" и, конечно, Федерацию дзюдо Свердловской области. Эта медаль – наша общая победа.

- Болели и поддерживали всем коллективом: спортсмены, тренеры – все, затаив дыхание, смотрели онлайн трансляцию, - делится воспоминаниями один из тренеров Сахавата Гаджиева Федосеев Максим Евгеньевич, - я смотрел финальную встречу и видел, что всё идёт по плану, я был уверен в победе Сахавата.

Как отметил Президент Федерации дзюдо Свердловской области Воробьёв Сергей Викторович, эта победа - результат плодотворной работы федерации, спортсмена и тренеров.

С 9 по 14 октября в Грозном проходит главный отечественный старт страны среди дзюдоистов – "ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ" в личном и командном зачете.

Орлова Екатерина,
РОО "Свердловская областная федерация дзюдо"

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области