Три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали дзюдоисты на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

26 апреля 2021

24 апреля 2021 года в городе Тюмень состоялся Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Славика Кудзиева.

На татами соперничали 184 взрослых борцов из 20-ти регионов страны. И победители соревнований претендовали на присвоение звания Мастера спорта России по дзюдо.

В 14-ти весовых категориях прошли поединки в честь известного наставника. Славик Гогиевич стоял у истоков развития в Тюменской области олимпийского единоборства. Воспитал немало спортсменов, становившихся призёрами турниров международного уровня и национального масштаба.

Спортсменам ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» в острой конкуренции удалось 8 раз подняться на пьедестал почёта.

Победу среди женщин праздновали Полякова Яна (до 63 кг), Лилуашвили Дали (до 70 кг) и Татарченко Надежда (до 78 кг). В весовой категории до 90 кг среди мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялся Назиров Екубжон.

Их товарищ по команде – Зургараев Гамзат – тоже пробился в финал. Однако в решающем поединке веса до 81 кг уступил Балаеву Урусхану из Башкирии.

Бронзовые медали завоевали Карпухин Дмитрий (до 73 кг), Долганов Игорь (до 100 кг), Кашина Дарья (до 57 кг),  Лихота Ольга (до 78 кг) и Хисматуллина Ксения (свыше 78 кг).