Впервые в истории свердловского дзюдо!

15 октября 2018

Для свердловских дзюдоистов выступление на Чемпионате России в 2018 году стало триумфальным. Впервые за всю историю развития дзюдо в регионе спортсмены сборной области везут домой 8 медалей, из которых 2 золотые и 6 бронзовых.

В личных состязаниях Сахават Гаджиев и Яна Полякова стали чемпионами, Наталья Голомидова и Ольга Титова стали третьими и завоевали бронзовые награды.

В командном первенстве среди округов сборная Уральского федерального округа завоевала бронзовую медаль. В состав команды вошли четыре свердловских дзюдоиста: Ольга Титова, Яна Полякова, Фуад Хаспладов и Надежда Еремеева.

В первые в истории Свердловская область заняла третье место в общекомандном зачёте Чемпионата страны, участие в котором прияняли более 50 регионов.

Федерация дзюдо выражает благодарность Губернатору Свердловской области Куйвашеву Евгению Владимировичу, Министерству физической культуры и спорта Свердловской области за оказанную поддержку и помощь в подготовке к турниру.

Напомним, с 9 по 14 октября в столице Чеченской Республики прошёл Чемпионат России по дзюдо. Свыше 500 сильнейших дзюдоистов страны приняли участие в мероприятии.