Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1997-2001 г.р.) памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова

03 ноября 2018

3-4 ноября в столице Урала ожидается большая концентрация спортсменов в кимоно: дзюдоисты со всех уголков страны приедут в Екатеринбург, где пройдёт традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти Героя-разведчика Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.

За победу в турнире спортсмен получает звание "Мастер спорта России" и возможность принять участие в первенстве страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в 2018 году.

Подопечные Федерации дзюдо Свердловской области, а также члены сборной команды России и области, в числе которых бронзовый призёр Чемпионата России 2015 и 2018 года – Ольга Титова, а также победители и призёры всероссийских и международных соревнований Фуад Хаспладов и Игорь Долганов стали обладателями чёрных поясов и звания "Мастер спорта России" на соревнованиях, посвященных памяти Н.И. Кузнецова.

"Победа в турнире для меня значила больше, чем присвоение звания, - вспоминает Ольга Титова, - для меня гораздо больше имело значение, что участвуя в соревнованиях, я отдаю дань памяти Великим людям нашей страны".

Всероссийские соревнования, посвященные памяти Н.И. Кузнецова проводятся ежегодно, и с каждым разом количество участников увеличивается, благодаря чему растет роль и значимость турнира.

Пресс-секретарь
Екатерина Орлова

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области