Золотая и бронзовая медаль в копилке Свердловской области во второй день Чемпионата России по дзюдо!

11 октября 2018

Две представительницы Свердловской федерации дзюдо: Полякова Яна и Голомидова Наталья поднялись на пьедестал во второй день Чемпионата страны. Полякова Яна стала первой в весовой категории до 63 кг и тем самым доказала всей стране, что свердловская школа дзюдо – одна из сильнейших. Голомидова Наталья, бронзовый призер Чемпионата мира в командном первенстве, прошедшего в Баку, вновь стала третьей.

Во второй день главного национального старта по дзюдо было разыграно четыре комплекта наград в весовых категориях у мужчин – до 73 кг, 81 кг; у женщин – до 57 кг, 63 кг.

Хаспладов Фуад, еще один представитель Свердловской области в весе до 81 кг, к сожалению, не смог реализовать весь свой потенциал и за выход в полуфинал проиграл сопернику из Северо-Кавказского федерального округа Шамилю Мусаеву.

- Бороться я люблю и здорово, что моя любовь взаимна, - смеется чемпионка Яна. – Безусловно, результатом я довольна и очень счастлива! Для зрителей дзюдо – это захватывающие схватки, броски, но на самом деле за каждым красивым и лёгким иппоном – огромная работа. Хочу поблагодарить всех, кто был рядом и, кто поддерживал на расстоянии! Благодарю своих тренеров Емельянова Сергея Даниловича и Печурова Евгения Александровича за то, что я сегодня на вершине пьедестала, а также благотворительный фонд «Родина» и Федерацию дзюдо Свердловской области за оказанную поддержку.

- Я очень рада за Яну, - делится комментарием Наталья Голомидова, - сегодня я не номер один, но я знаю над чем мне нужно работать и по приезду в Екатеринбург меня ждёт работа над ошибками. Я также хочу сказать спасибо нашим тренерам Сергею Даниловичу и Евгению Александровичу, которые несмотря ни на что верят в нас и поддерживают. И я, и Яна выражаем признательность Воробьеву Сергею Викторовичу, Президенту Федерации дзюдо Свердловской области, за создание всех необходимых условий для полноценной подготовки к турниру.

Напомним, с 9 по 14 октября в столице Чеченской Республики проходит Чемпионат России среди мужчин и женщин по дзюдо.

Пресс-секретарь
Орлова Екатерина

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области