Снова трое!

28071213_2035468843378615_1712254037251104876_o

Как и год назад, цвета российского флага на международному турнире по дзюдо «Большой шлем» будут защищать трое наших земляков. Напомним, соревнования пройдут в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» 16-18 марта.

Это хорошо знакомые нам Сахават Гаджиев и Наталья Голомидова и Ксения Чибисова, которая на этом турнире будет представлять наш регион. Опытная спортсменка, выступающая в весовой категории свыше 78 кг, многократная призерка российских чемпионатов, серебряный призер командного чемпионата Европы, участница Олимпийских Игр в Рио де Жанейро, где в квалификации она уступила будущей вице-чемпионке Олимпиады кубинке Идалис Ортис.

Что же касается Гаджиева и Голомидовой, то за этот год, что прошел после первого турнира из серии «Большой шлем» в Екатеринбурге, дзюдоисты прочно прописались в национальной сборной и уже могут похвастать серьезными результатами на взрослой спортивной арене. Так, в феврале этого года Сахават Гаджиев стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо в Софии. Голомидова в этом сезоне стала обладательницей серебра молодежного чемпионата Европы по дзюдо, завоевала бронзу чемпионата России.

Всего же сборную России на международном турнире «Большой шлем» представят 56 спортсменов. Год назад наши соотечественники завоевали в Екатеринбурге 12 наград различного достоинства. Количество участников и стран, представленных на турнире в этом году ожидается больше, нежели в прошлом. Если тогда за награды боролись 310- спортсменов из 36 стран, сегодня же за три недели до старта соревнований уже зарегистрировались 320 дзюдоистов из 34 стран мира.