Свердловчане завоевали две бронзовые награды на Всероссийском турнире в Москве!

Наши земляки Фуад Хаспладов и Иван Долгих стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований на призы Российского студенческого союза, что завершились в Москве. Фуад был третьим в весовой категории до 81 кг, а первокурсник УрФУДолгих – в весе до 60 кг.

IMG-20160223-WA0000
Воспитанник екатеринбургских тренеров Максима Федосеева и Ольги Селяниной Иван Долгих провел четыре поединка, три из которых выиграл.
— Мог бы побороться за более высокие награды, — рассказывает Максим Федосеев, — тактически немного неправильно повел себя в поединке за выход в финал. Хотя, учитывая высокую конкуренцию на московских соревнованиях, результат Ивана Долгих с уверенностью можно считать хорошим.

IMG-20160223-WA0004 IMG-20160223-WA0003
В одной только категории Ивана – до 60 кг за победу боролись 16 дзюдоистов из различных ВУЗов страны, среди претендентов на медали были и призеры российских чемпионатов. Так что можно считать, что Долгих отлично потренировался перед важным турниром- первенством УрФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет в Екатеринбурге уже в ближайшие выходные. По его результатам будет сформирована сборная округа для участия уже в российском первенстве.
Хаспладов первенство УрФО пропустит, путевку на российское первенство он завоевал досрочно.