Свердловские дзюдоисты оказались лучшими среди 150 соперников!

Свердловские дзюдоисты стали триумфаторами чемпионата России по дзюдо среди ветеранов, он прошел в Тюмени. В течение двух дней за награды соревнований боролись порядка 150 спортсменов старше 30 лет  со всей страны. Наши земляки сразу весьма красноречиво дали понять, что в Тюмень приехали не для увеселительной прогулки: домой свердловчане везут  шесть наград высшего достоинства!

20170910_124701

6Bz-Ikuf5Gc

IMG-20170912-WA0006IMG_20170910_122832

lUoOegw408M

Чемпионами стали Евгений Субботин, Михаил Дегтярев, Вячеслав Рожков, Александр Утишев, Дмитрий Анненков и Бахридин Джамолов. Кроме этого свердловские ветераны, назвать ветеранами которых просто язык не поворачивается, везут домой 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Всего в областной копилке 22 награды, их количество позволило нашей сборной занять уверенное первое место в неофициальном медальном зачете. Ближайшие преследователи – дзюдоисты Башкортостана отстали от них на 7 наград, в их активе их 15.

IMG-20170912-WA0011

Pu3FlaKIA2Y

В Тюмени был уже 11 чемпионат страны среди ветеранов, первые же соревнования такого уровня прошли в Звенигороде в 2007 году. Традиционно в них участвуют сотни дзюдоистов в возрасте от 30 до 64 лет из разных регионов России.
Российские ветераны дзюдо завоевали сотни медалей на чемпионатах Европы и мира. Ветеранская сборная страны по праву является сильнейшей на планете.