Три награды и все три – бронзового достоинства!

Три бронзовых награды привезли свердловские дзюдоисты из Оренбурга с крупного Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 гг. р., посвященного памяти премьер-министра В.С. Черномырдина. Сборная Уральского Федерального округа была одной из самых представительных на этих соревнованиях – 99 человек, свою весомую лепту в пополнение региональной копилки внесли и наши земляки, всего в Оренбурге выступило 28 свердловских спортсменов.

Сергей Богословских, тренирует которого  Михаил Гужавин, завоевал бронзу в весовой категории до 46 кг, в весе до 52 кг награду такого же достоинства везет в Екатеринбург Дарья Кашина и третья бронза на счету Александры Копыльцовой в категории свыше 70 кг.

bogoslovskix

— Девчонки красавицы, отлично выступили в Оренбурге, — радуется за своих воспитанниц тренер Копыльцовой и Кашиной Владимир Пестич, — Даша без поражений дошла до полуфинала, где уступила сопернице, которую мы недооценили, потому что совсем не знали. Это наша ошибка, будем над ней работать. Что касается Саши Копыльцовой, то, конечно, хотелось бы, чтобы она стала победительницей, но состав был очень серьезный в Оренбурге, в полуфинале Саша уступила серебряной призерке российского первенства. В целом, результатами я доволен.

u5t0c6uytps

kashina

И не без активного участия наших девушек, женская сборная УрФО заняла третье место в общем зачете среди сборных Федеральных округов.

Соревнования получились весьма представительными: за награды в Оренбурге боролись порядка 650 юных спортсменов, представляющих 65 регионов Российской федерации.