В УрФУ учатся лучшие дзюдоисты Свердловской области!

Студенты Уральского Федерального Университета были недосягаемы для всех соперников на Универсиаде по дзюдо среди высших учебных заведений Свердловской области.

Спортсменам УРФУ пришлось выдержать серьезную конкуренцию: в соревнованиях приняли участие порядка 160 человек со всего региона. В зачете среди женских команд за победу боролись 6 команда и 10 среди мужчин.

Сборная УрФУ

В этом году студенты УРФУ ни разу не дали повода усомниться в своем превосходстве и уверенно победили как в женском, так и мужском командных зачетах.

— Серьезными соперниками я бы назвал команды Горного Университета, Университета МВД и Аграрного Университета, — рассказывает главный судья соревнований Олег Долганов, — но, если еще в прошлом году дзюдоисты этих ВУЗов представляли серьезную угрозу, то в этот раз студенты УРФУ были, как говорится, вне конкуренции. Одна из причин столь уверенной победы, думаю, в первокурсниках, которые пришли в этом году в ВУЗ. Среди них, к примеру, Иван Долгих. В своей весовой категории 60 кг он становился призером российского первенства и таких в нашей команде немало.

Дзюдо, мужчины
Универсиада-2016
Место: УрФУ 2.04.2016
ВУЗ Весовые категории Сумма Итог
пп 60 66 73 81 90 100 100+ баллов Место
1 УрФУ 7 7 5 7 7 7 7 47 1
2 УГГУ 5 1,5 1,5 5 5 24 2
3 3
3 УрГАУ 0,5 0,5 5 11 5
5
4 УрИГПС 1,5 1 0,5 1,5 3 9 6
МЧС 0,5
1
5 УрГУПС 0,5 0,5 0,5 4 8
1 0,5 0,5
0,5
6 РГППУ 0,5 1,5 0,5 5,5 7
1 0,5
0,5
1
7 УрЮИ 3 3 3 1,5 1 13,5 4
МВД 1,5 0,5
8 УрГЮУ 3 3 7 1 5 1 20,5 3
0,5
9 УрГЭУ 0,5 0,5 1 10
10 УГЛТУ 0,5 0,5 0,5 0,5 3 9
0,5 0,5
Дзюдо, женщины
Универсиада-2016
Место: УрФУ 2.04.2016
ВУЗ Весовые категории Сумма Итог
пп 48 52 57 63 70 78 78+ баллов Место
1 УрФУ 3 5 3 7 7 33 1
3 5
2 УрЮИ 7 7 5 3 23,5 3
МВД 1,5
3 УГГУ 1,5 3 7 5 5 26 2
1,5 3
4 РГППУ 3 7 11,5 5
1,5
5 УрГАУ 7 12 4
5
6 УрГУПС 5 3 1,5 9,5 6
 
Список победителей и призеров
Универсиада ВУЗов Свердловской области по дзюдо
02.04.2016 — 02.04.2016
Екатеринбург
Место Ф.И.О. г.р. Разряд Тренер ВУЗ
Мужчины — 60
1 Долгих Иван 1997 КМС Селянина О.В. УрФУ
2 Алмазов Саддам 1997 КМС Пестич В.Н. УГГУ
3 Мулаянов Ильмир 1996 КМС Кустов УрГЮУ
3 Савельев Никита 1995 КМС Селянина О.В. УрФУ
Мужчины — 66
1 Захаров Вячеслав 1997 КМС Селянина О.В. УрФУ
2 Добров Евгений 1997 КМС Заночкин УрГАУ
3 Багышов Насир 1993 1-й Кустов УрГЮУ
3 Вотинов Константин 1997 2-й Старков УрЮИ МВД
Мужчины — 73
1 Ильясов Алибек 1997 КМС Кустов УрГЮУ
2 Медведев Арсений 1995 КМС Селянина О.В. УрФУ
3 Аминов Хасбулат 1994 1-й Старков УрЮИ МВД
3 Акберов Махир 1996 1-й Долганов ОВ УрФУ
Мужчины — 81
1 Гаджимагомедов Пирмагомед 1995 КМС Федосеев М.Е. УрФУ
2 Симонов Максим 1994 МС Заночкин УрГАУ
3 Ярославцев Иван 1997 1-й Долганов ОВ УрФУ
3 Попов Виктор 1995 2-й Старков УрЮИ МВД
Мужчины — 90
1 Данилкин Евгений 1994 МС Селянина О.В. УрФУ
2 Шевченко Сергей 1995 КМС Кустов Долганов УрГЮУ
3 Нетунаев Иван 1996 1-й Попов М.В. УрФУ
3 Сенцов Сергей 1995 2-й Попов М.В. УрФУ
Мужчины — 100
1 Космачев Владимир 1994 КМС Долганов ОВ УрФУ
2 Бодров Данил 1993 Андреев УГГУ
3 Шабалин Вячеслав 1997 2-й Андреев УГГУ
3 Морохов Никита 1994 1-й Долганов ОВ УрФУ
Мужчины — 100+
1 Лебедев Михаил 1992 МС Долганов ОВ УрФУ
2 Магомедов Мадрид 1995 1-й Андреев УГГУ
3 Сергеев Никита 1996 1-й Дроботов УрИГПС МЧС
3 Панчук Вячеслав 1995 1-й Андреев УГГУ
Женщины — 48
1 Вениченко Екатерина 1997 Старков УрЮИ МВД
2 Лысенко Анастасия 1995 Кирвонбаев УрГУПС
3 Гилязова Елена 1991 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
3 Гильмуллина Чулпан 1995 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
Женщины — 52
1 Елисеева Екатерина 1996 Старков УрЮИ МВД
2 Татьянникова Елена 1994 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
3 Пургина Дарья 1997 Андреев УГГУ
3 Заверуха Анастасия 1995 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
Женщины — 57
1 Капулкина Дарья 1995 Андреев УГГУ
2 Тимофеева Анжелика 1993 Старков УрЮИ МВД
3 Гарипова Ксения 1996 Андреев УГГУ
3 Дзябенко Анжелика 1998 1-й Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
Женщины — 63
1 Мехтиева Гатиба 1998 Пестич УрГАУ
2 Мяконьких Анастасия 1996 Пестич УрГАУ
3 Климкина Елена 1994 Старков УрЮИ МВД
3 Галимова Альбина 1996 Макуха РГППУ
Женщины — 70
1 Хусаинова Алина 1997 1-й Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
2 Филатова Яна 1996 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
3 Арасланова Екатерина 1997 Кирвонбаев УрГУПС
3 Янушкина Алена 1996 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
Женщины — 78
1 Журавлевская Виктория 1997 КМС Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
2 Боровских Екатерина 1994 Андреев УГГУ
3 Гусакова Мария 1995 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
3 Злыгостева Ольга 1995 Валеев РР,Мухамадеева ВР УрФУ
Женщины — 78+
1 Буденая Ксения 1995 Макуха РГППУ
2 Гиндулина Алина 1994 Андреев УГГУ
3 Батухтина Анна 1996 Андреев УГГУ

 

Список победителей и призеров

Дзюдо результаты команд 2016

Добавить комментарий