Дзюдоистка из Екатеринбурга стала третьей на Кубке России

09 декабря 2018

Представительница свердловской школы дзюдо Надежа Еремеева завоевала бронзовую награду Кубка России по дзюдо в категории свыше 78 кг.

Проиграв схватку за выход в полуфинал спортсменке Александре Хомын, выступающей за Санкт-Петербург – Псковскую область, Надежда смогла реализовать свой потенциал в утешительных встречах.

Победив представительницу Челябинской области Екатерину Кошелеву, свердловская дзюдоистка в борьбе за бронзовую медаль столкнулась с соперницей, представляющей Уральский федеральный округ – город Москва Софией Пироговой. Благодаря своей технике и упорству в конце второй минуты Надежда сделала захват и выполнила бросок, вознаградившей уральскую спортсменку «ваза-ари».

- Этот старт для меня был очень важен! – комментирует Надежда. – Я очень рада своей награде, потому что в дзюдо это мой лучший результат. Конечно мне бы хотелось поблагодарить руководство Федерации дзюдо Свердловской области, предоставившей возможность выступить на Кубке, и моего тренера Азата Даутова. А также я хочу сказать спасибо за поддержку своим воспитанникам, которые всегда искренне радуются моим результатам или огорчаются, если мне не удаётся занять призовое место.

С 7 по 9 декабря в Ханты-Мансийске прошёл второй по значимости для российских дзюдоистов турнир – Кубок России. За три дня соревнований было разыграно 14 комплектов наград, у мужчин в категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг; у женщин – 48, 52, 57, 63, 70, 78, +78 кг.

Пресс-секретарь
Орлова Екатерина

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области