Поздравляем Владимира Владимировича Путина с Днём рождения!

07 октября 2022

Под Вашим уверенным руководством наша страна кратно приумножает свой экономический, промышленный, научный, оборонный и культурный потенциал. Защищая национальные интересы России, Вы направляете усилия на укрепление государственного суверенитета, развитие социальной сферы, повышение экономического потенциала нашей страны, обеспечение благополучия миллионов наших сограждан и возможностей для самореализации личного потенциала каждого человека. 

Благодарим Вас за неизменное внимание к виду спорта "дзюдо", потребностям и нуждам спортсменов, а также к теме создания необходимой инфраструктуры для развития вида спорта "дзюдо".

Дзюдо Владимир Путин начал изучать вслед за самбо под руководством своего первого тренера Анатолия Рахлина, заслуженного тренера России по дзюдо и самбо. В 1976 году Путин стал чемпионом Ленинграда по дзюдо, через два года получил звание мастера спорта по японской борьбе. Любимые приемы российского президента – бросок через спину и передняя подножка. По словам Путина, дзюдо - это философия. Приемы, изучаемые в дзюдо, помогли ему воспитать не только бойцовский характер, но и качества, необходимые для политика.

В 2005 году Путин был назначен почетным президентом Европейского союза дзюдо, в 2010-м получил почётный диплом «доктора в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. В октябре 2012 года президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер присвоил Путину 8-й дан в связи с его 60-летием. Президент России является автором учебного пособия «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».

С Уважением и наилучшими пожеланиями, РОО "Свердловская областная федерация дзюдо"

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области