Российская сборная по дзюдо возобновила процесс подготовки

06 июля 2020

Со 02  июля на базе учебно-тренировочного центра "Новогорск" в Подмосковье стартовал новый этап сборов взрослой команды России. В нём принимают участие свыше ста дзюдоистов и дзюдоисток, которые работают под руководством коллектива из семнадцати российских тренеров.

В период вынужденной изоляции мы не теряли контакта с ребятами, — рассказал наставник мужской половины сборной Хасанби Таов. — Продолжали общаться и поддерживали друг друга. У каждого из атлетов был специально разработанный план. Мы получали от спортсменов видеоотчёты о проделанном объёме тренировок. Все члены сборной — профессионалы, нацеленные исключительно на победу, они и в домашних условиях продолжали тренироваться. Конечно, без спарринга и соревновательных схваток занятия были неполноценными, но в июле мы наконец-то встретились на одном татами в Новогорске и начали подготовку к международным турнирам. Думаю, что после двух сборов мы будем готовы выступать на состязаниях, ведь задача набрать рейтинговые очки и лицензии по-прежнему актуальна. Поскольку у нас работает сильная команда тренеров и специалистов и очень грамотный генеральный менеджер Эцио Гамба, я не сомневаюсь, что мы подберём оптимальное решение».

В тренировочном сборе принимают участие представители Свердловской области: Бадурова Камила, Лилуашвили Дали, Прокопенко Алена, Халифаев Мулораджаб, Гаджиев Сахават.

Сборы российской команды продлятся в Новогорске до 24 июля, а в августе команды продолжат подготовку в Кисловодске и Сочи. Первыми посткарантинными стартами в этом году могут стать сентябрьские турниры дзюдоистов в рамках Игр СНГ в Казани и «Гран-при» в Загребе.

 

Текст и фото - Марина Майорова, ФДР

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области