Сегодня ушел из жизни основатель легендарной школы самбо "Уралмаш" Козлов Александр Александрович

27 января 2024

Александр Александрович родился 19 мая 1942 года в Свердловске. Он являлся заслуженным тренером СССР, Заслуженным работником физической культуры РФ. При его непосредственном участии было создано государственное автономное учреждение Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо», известная сегодня всему борцовскому сообществу.

В период с 1971 по 1979 годы входил в тренерский штаб сборной команды СССР по самбо, готовил сборные команды к Чемпионатам Мира и Европы. Его воспитанник Фёдоров Александр в 1973 году стал чемпионом первого чемпионата Мира по самбо, Заслуженным мастером спорта.

На протяжении многих лет он передавал свой богатый тренерский опыт молодым тренерам и спортсменам. За время тренерской работы Александр Козлов подготовил более 250 мастеров спорта СССР и России по борьбе самбо и дзюдо, победителей и призёров чемпионатов и первенств мира и Европы, обладателей Кубков Мира.

И для каждого из нас Александр Александрович всегда был гораздо больше, чем просто тренер.

РОО "Свердловская областная федерация дзюдо" выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Александровича. Скорбим.

Прощание состоится 31 января 2024 г. в 10.00 в спортивном клубе "Родина" по адресу: ул Ильича, 67а.
Начало прощания на Северном кладбище в 12.00 часов
Поминальный обед состоится в 14.00 часов в спортивном клубе "Родина" по адресу: ул Ильича, 67а.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области