"Серебро" юношей и "бронза" девушек в командных соревнованиях на Первенстве УФО до 15 лет

16 марта 2021

Более 370 юношей и девушек до 15 лет из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО 13 и 14 марта боролись в спортивном клубе "Родина" в Екатеринбурге за медали первенства Уральского федерального округа по дзюдо.

В личных состязаниях спортсмены Свердловской области завоевали 21 медаль, из них 4 золотые, 8 серебряных и 9 бронзовых. Все победители и призёры первенства завоевали право на попадание в сборную Уральского федерального округа для участия в Первенстве России, которое пройдёт со 2 по 5 апреля в Новороссийске.

В упорной борьбе в командных соревнованиях юноши из команды «Свердловская-1» завоевали «серебро», уступив в финальной встрече со счетом 4:5 представителям Ханты-Мансийского автономного округа.

В составе: Айрапетян Артем, Захватошин Максим, Одинаев Мухаммад, Сулейманов Мухамед-Али, Абдуллаев Мурад, Буглуев Ислам, Курамагомедов Амир, Куценко Артем, Жарков Алексей.

Команда девушек Свердловской области обыграли команду Тюменской области со счётом 6:3, но уступили представительницам Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области, завоевав бронзовые награды.

В составе команды приняли участие: Игумнова Алена, Юшкова Алена, Корепанова Эвелина, Камаева Олеся, Панова Александра, Столбова Анастасия, Салимова Алина, Зайцева Валерия.