Шукориев Мирзо и Кашина Дарья завоевали золотые медали в командном Первенстве Европы в Финляндии

15 сентября 2019

В последний день командного юниорского Первенства Европы по дзюдо в г. Вантаа Финляндии, российская сборная поднялась на высшую ступень пьедестала, повторив результат сильнейшей сборной 2018 года.

Соревнования проводились среди микст-сборных (3 юниорки и 3 юниора до 21 года), в которых приняли участие 14 команд. В составе сборной России приняли участие двое представителей Свердловской области: Шукориев Мирзо в весовой категории до 90 кг и Кашина Дарья, весовая до 57 кг.

В первом круге микст-сборная России сошлись с принципиальными соперниками – командой Грузии, со счетом 4:1 обыгравшей в первом круге хорватов. После упорной борьбы со счетом 4:3 российская сборная выходит в полуфинал.

В борьбе за путевку в финал нашими соперниками были немцы, пришедшие к этой стадии благодаря убедительным победам над финнами и португальцами. Счет 4:2 и наша сборная выходит в финал с командой Италии.

В финальной встрече, благодаря громкой и слаженной поддержке с трибун, размахившими большим триколором, товарищами по команде, заряженная победами, сборная России обыграла Италию со счетом 4:2 и подтвердила титул двукратного чемпиона Европы.

Поздравляем победителей командного Первенства Европы по дзюдо Шукориева Мирзо, Кашину Дарью и их тренеров!

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области