Юные представители Свердловской области завоевали 21 награду на первенстве Уральского федерального округа в Тюмени

01 августа 2022

30 и 31 июля в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» города Тюмень определились победители и призёры первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов 2006-2008 г.р. из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Сборную команду Свердловской области представили 92 дзюдоиста из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сухого Лога, Камышлова, Красноуральска, Североуральска, Берёзовского, Каменск-Уральского и р.п. Тугулым.

Соревнования являются отборочными, поэтому первые 6 юношей и 4 девушки в каждой весовой категории примут участие на Первенстве России по дзюдо, которое будет проходить в рамках Финала Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет с 26 по 29 августа 2022 года в г. Саранск, Республика Мордовия.

Представители Свердловской области завоевали 21 награду, из которых 3 золотые, 6 серебряных и 12 бронзовых.

Победу в своих весовых категориях праздновали: Михайлов Егор (до 73 кг), Ермолина Виктория (до 63 кг) и Зайцева Валерия (свыше 78 кг).

Серебряными призёрами стали: Сафаров Абдуло (до 46кг), Аветисян Володя (до 55кг), Задерин Георгий (до 73 кг), Сироткин Иван (до 81 кг), Созонова Ксения (до 48 кг) и Шумеева Наталия (до 52 кг).

Бронзовые награды у Сосова Максима (до 66 кг), Череватого Дмитрия (до 81 кг), Жаркова Алексея (до 90 кг), Бахталиева Тимура (свыше 90 кг), Клиндуховой Кристины и Созоновой Анастасии (обе до 40 кг), Юшковой Алёны (до 48 кг), Камаевой Олеси и Корепановой Эвелины (обе до 52 кг), Кандрашиной Анны (до 57 кг), Мясоутовой Киры (до 63 кг) и Столбовой Анастасии (до 70 кг).

Среди субъектов в командном зачёте у юношей первыми стали представители Челябинской области, вторыми – ребята из Свердловской области, третьими – спортсмены Тюменской области. У девушек места распределились следующим образом: Свердловская область – первое, Тюменская – второе и Челябинская – третье.

В общем зачёте по субъектам Российской Федерации тройка призёров выглядит так, первыми стали Челябинская область, вторыми –Свердловская область, третьими –Тюменская область.