ВПЕРВЫЕ ПЕРВЫЕ! 36 путевок на Первенство России выиграли дзюдоисты Свердловской области на Первенстве УФО до 18 лет в Екатеринбурге

04 октября 2020

358 юношей и девушек 2004-2006 годов рождения из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое проходило в минувшие выходные в спортивной комплексе «Родина» в Екатеринбурге.

Сборная команда Свердловской области участвовала в наибольшем составе из 107 дзюдоистов, Челябинская область - 99 спортсменов, Тюменская - 77 участников.

За два дня соревнований дзюдоисты Свердловской области покорили пьедестал 24 раза, завоевав 6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград и поднялись на первое место в общекомандном зачете среди регионов.

По результатам командного зачёта сборная Свердловской области заняла первое место среди юношей и девушек. На втором месте юноши из Челябинской области, на третьем – из Тюменской. У девушек по результатам состязаний второе место заняла команда из ХМАО, на третьем - челябинские спортсменки.

По итогам соревнований сформирована юношеская сборная Уральского федерального округа (6 человек в каждой весовой категории), куда вошли 36 представителей Свердловской области, для участия в первенстве России до 18 лет, которое пройдет с 14 по 17 декабря в г. Барнаул.

Победители и призеры

Юноши
-46 КГ

2. ХАМИДОВ РУСЛАН           

3. УЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР          

 

-50 КГ

1. АЙРАПЕТЯН КИМ            

2. ФРОЛОВ ЕГОР              

 

-55 КГ

2. АХМЕДОВ АБДУЛЛА          

3. ЕГОРОВ-ЦИМБАЛИСТ МАКСИМ    

 

-60 КГ

2. КАРИМОВ ДМИТРИЙ          

3. СЕМЁНОВ АРТЁМ            

 

-66 КГ

1. АЛИЕВ ТИМУР              

2. ГРУЗАН ДЕНИС             

 

-73 КГ

3. ДЖАББОРОВ ИЛХОМИДДИН      

3. ХАРУК ПАВЕЛ              

 

-81 КГ

3. КУСКОВ ВЛАДИМИР          

 

+90 КГ

3. НУРМУХАТАРОВ ИЛЬНУР       

 

Девушки

-40 КГ

1. СОЗОНОВА КСЕНИЯ          

 

-44 КГ

2. БЕЗДЕНЕЖНЫХ ВЕРОНИКА      

 

-57 КГ

1. НОРИЦЫНА ВИКТОРИЯ        

2. ТРОФИМОВА АНАСТАСИЯ      

 

-63 КГ

1. ХИЛОВА МИЛЕНА             

2. МУХИНА ОЛЬГА             

 

-70 КГ

1. ИУДИНА ПОЛИНА             

 

+70 КГ

3. ТКАЧЕНКО ОЛЕСЯ           

3. ГЕРАСИМОВА ВИКТОРИЯ       

 

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с достойным выступлением и заслуженными медалями!

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области