Золотую и две бронзовые награды завоевали представительницы прекрасного пола на Кубке России по дзюдо

16 декабря 2019

С 13 по 15 декабря Дворец спорта АГУ «Якуб Коблев» города Майкопа стал местом проведения Кубка России, второго по величине старта всероссийского масштаба по дзюдо среди мужчин и женщин, к участию, в котором допускаются спортсмены, ставшие призерами чемпионатов и первенств России предыдущего и текущего годов, а также обладатели призовых мест на международных стартах.

Во второй день бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг завоевала представительница Свердловской области Яна Полякова, закончившая свою схватку в малом финале со спортсменкой из ХМАО Александрой Балабановой только в дополнительное время, бросив на ВАЗАРИ.

В заключительный день золотую и бронзовую медали завоевали также представительницы Свердловской области Дали Лилуашвили и Людмила Налетова в весовой категории до 70 кг.

Уступив в полуфинале сопернице из Осетии Ревекке Харебовой, Людмила продолжила борьбу за бронзовую медаль и в заключительном поединке "иппоном" смогла одолеть дзюдоистку из Москвы Олесю Кравцову.

Дали в финале встретилась с осетинкой Ревеккой, которой проиграла Людмила. Свердловская спортсменка оказалась техничнее своей соперницы, одержав досрочную победу.

В итоговом зачете регионов среди представительниц прекрасного пола Свердловская область завоевали второе место набрав 16,5 баллов, уступив дзюдоистам из Самарской области 0,25 баллов.