В Екатеринбург прошло Первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

18 января 2021

Несмотря на плохие погодные условия, на татами Спортивного комплекса "Родина" собрались спортсмены со всей области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Среднеуральск, Каменск-Уральский, Новоуральск, пос. Верх-Нейвенский, Сухой Лог, Камышлов, Североуральск, Лесной, Березовский, Пышминский ГО, Красноуральск, Первоуральск.

Первенство Свердловской области по дзюдо проходило личное (среди юношей и девушек) и командное (среди юношей). В первенстве приняли участие 247 спортсменов из 19 спортивных школ. 48 девушек и 199 юношей боролись за звание победителя Первенства Свердловской области по дзюдо. Главный судья соревнований - судья Всероссийской категории Заболотнов Евгений Сергеевич, главный секретарь - судья Всероссийской категории Ларин Владимир Викторович.

Первый соревновательный день прошёл в хорошей спортивной атмосфере. Спортсмены и тренеры соскучились по соревнованиям и с жаждой выходили на татами отстаивать честь школы.

Второй соревновательный день проходил на 2-х татами, что сделало соревнования более зрелищными и захватывающими. 8 команд юношей, сильнейшие из сильнейших вышли на татами участвовать в командном первенстве. Команды боролись за путевку на престижные соревнования Детская Лига по дзюдо Триумф "Energy". Победителями стала команда спортивного клуба Родина и будет бороться на Уральском дивизионе Детской Лиги по дзюдо Триумф "Energy".

Соревнования прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта Свердловской области. Первый соревновательный день проходил в несколько этапов, за счёт чего удалось избежать скопление людей в спортивном клубе. Награждение проходило бесконтактным путём. Грамоты, медали и кубки передавались представителям команд.

Все видео материалы можно посмотреть на странице Федерации дзюдо Свердловской области по ссылке: Видео ПСО до 15 лет

Протоколы личных и командных соревнований можно найти по ссылке Протоколы ПСО до 15 лет

Оргкомитет благодарит участников, тренеров и судей за успешный старт в 2021 году.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области