Итоги молодёжного Первенства УФО по дзюдо

02 февраля 2019

13 медалей завоевали в Челябинске спортсмены сборной команды Свердловской области, где в минувшие выходные прошло Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Борцы завоевали пять медалей высшего достоинства, две серебряных и шесть бронзовых. Сильнейшими дзюдоистами округа стали представители свердловской школы дзюдо Виктор Глухов, Мулораджаб Халифаев, Фуад Хаспладов, Регина Киселёва и Дарья Кашина в весовых категориях до 66, 73, 90, 52 и 57 кг соответсвенно.

Около двухсот участников из шести регионов России приехали в Челябинск, чтобы побороться за шанс выиграть путёвку на Первенство России, которое пройдет в Екатеринбурге. По результатам соревнований у команды области пятнадцать путёвок на главный старт страны среди юниоров.

Молодежное первенство России до 23 лет пройдёт 8-10 марта в столице Урала на татами одного из крупнейших выставочных комплексов в России МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».