Представители Свердловской области завоевали две золотые и одну бронзовую медали на соревнованиях Лига дзюдо «Аврора» в Санкт-Петербурге.

03 октября 2022

С 30 сентября по 02 октября 2022 года в г. Санкт-Петербург прошли 3 этапы Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и 18 лет Лига «Аврора».

Лига «Аврора» - это серия лично-командных турниров по дзюдо, которая состоит из 4-х этапов и проводится в период с января по декабрь для разных возрастных групп. По результатам выступлений на каждом этапе спортсменам начисляются рейтинговые очки, которые затем суммируются по итогам года. В завершение годового цикла Лиги оргкомитет определяет десятку лучших спортсменов, тройку лучших клубов, тренеров и судей.

Представители Свердловской области завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на соревнованиях среди юношей до 15 лет и одну золотую медаль среди девушек до 18 лет.

Среди юношей до 15 лет медали завоевали два представителя г. Нижний Тагил. Плотников Олег поднялся на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 42 кг, а Костюхин Олег удостоился бронзой в весе до 38 кг.

Среди девушек до 18 лет в весовой категории до 44 кг золотую медаль завоевала представительница г. Берёзовский - Янушкевич Софья.

Лига дзюдо «Аврора» основана в 2016 году в Санкт-Петербурге Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Проект создан с целью развития детского спорта, популяризации дзюдо в Санкт-Петербурге и России, повышения спортивного мастерства занимающихся дзюдо, выявления и поощрения лучших спортсменов, клубов, судей и тренеров. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие – представители клубов дзюдо России и зарубежных стран.