Юные спортсмены Свердловской области завоевали 22 медали на первенстве УрФО среди юношей и девушек до 15 лет в Сургуте

28 февраля 2022

26 и 27 февраля 2022 года в спортивном комплексе «Энегретик» города Сургут, Ханты-Мансийского автономного округа завершилось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В первенстве участвовали 314 спортсменов и спортсменок 2008-2009 годов рождения из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования являются отборочными, победители в каждой весовой категории примут участие на первенстве России по ката-группе в составе сборной Уральского федерального округа, которое пройдёт в конце марта 2022 года в г. Новороссийск.

За два дня борьбы на первенстве УрФО среди юношей и девушек в возрасте до 15-ти лет юные спортсмены Свердловской области завоевали 22 медали, в том числе - 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Золотые медали в копилку сборной Свердловской области завоевали: Каримов Абдурахим (42 кг), Рагимов Руслан (50 кг), Азимов Нурлан (66 кг) Шевелев Арсений (+73 кг), Комарова Диана (32 кг), Созонова Анастасия (40 кг), Ягодина Анастасия (48 кг) и Алимбекова Ксения (+63 кг).

Серебряные медали в активе: Едомских-Колесникова Макара (38 кг), Чувашева Александра (42 кг), Сафарова Абдуло (46 кг), Ароповой Виктории (40 кг), Камаевой Олеси (52кг) и Мясоутовой Киры (63 кг).

Бронзовые награды у Плотникова Олега и Рудакова Степана (оба 38 кг), Алимова Рахматулло (46 кг), Усова Ивана (50 кг), Абдул-Азиева Адама (55 кг), Фирсовой Алисы (44 кг), Воробьёвой Софьи (57 кг) и Дёминой Марии (+63 кг).

По итогам первенства УрФО представители Свердловской области выиграли общий командный зачёт среди юношей, опередив команду Челябинской области и ХМАО. Девушки заняли вторую строчку командного зачёта, уступив команде Челябинской области.

Напомним, что в  2021 году на Первенстве УрФО до 15 лет спортсмены Свердловской области завоевали 21 медаль, из которых 4 золотые, 8 серебряных и 9 бронзовых