Золото, серебро и три бронзы везут свердловские дзюдоисты с международных спортивных игр «Дети Азии»

05 августа 2022

Во Владивостоке продолжаются VII Международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях по 19 видам спорта принимают участие спортсмены 13 стран.

Россия представлена командами Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также - Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия) и двумя командами Приморского края, принимающего соревнования.

Со 2 по 4 августа разыграли медали дзюдоисты. Свердловскую область в соревнованиях по дзюдо представляли в составе команды Уральского федерального округа шесть спортсменов: Исмаилов Эльмир, Безденежных Вероника, Часыгов Джабраил, Попов Руяд, Бучельников Максим и Янушкевич Софья.

Золотую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Попов Руяд, серебряную в весовой категории до 90 кг Бучельников Максим.

Бронза у Исмаилова Эльмира в весовой категории до 46 кг, Часыгова Джабраила в весовой категории до 73 кг и Безденежных Вероники в весе до 40 кг.

В состязаниях в спорткомплексе «Молодежный» выступили 144 юношей и девушек из Москвы, Татарстана, Башкортостана, республики Саха (Якутия), Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Приморского края, а также из Казахстана, Монголии и Узбекистана.

Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области