Большое дзюдо возвращается в Екатеринбург!

17 октября 2022

Чемпионат России по дзюдо состоится с 30 октября по 5 ноября во Дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Турнир соберет сильнейших дзюдоистов страны.

Торжественное открытие чемпионата и первые финалы пройдут 31 октября, в этот день определятся чемпионы страны в весовых категориях до 60 кг у мужчин, а также в категориях 78 кг и свыше 78 кг у женщин.

1 ноября в борьбу выступят дзюдоисты в весах 66 кг, 73 кг, а также женщины в весовых категориях до 63 и 70 кг. 2 ноября программу чемпионата России продолжат поединки до 81 кг и 90 кг у мужчин, и до 57 кг у женщин.

3 ноября дзюдоисты закроют программу личного турнира финалами в весах 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг и до 52 кг у женщин. Командные соревнования закроют программу национального чемпионата 4 ноября.

Чемпионат России пройдет в обновленном Дворце игровых видов спорта, татами которого уже не раз принимали важнейшие старты дзюдоистов. В их числе национальные чемпионаты и первенства России, турниры «Большой шлем», а также командный чемпионат Европы.

На этот раз Екатеринбургу выпала особая честь принять чемпионат России, в рамках которого также пройдут и мероприятия, приуроченные к 50-летию Федерации дзюдо России.

Едва ли не впервые в истории чемпионатов страны у состязаний будет внушительный призовой фонд. Он составит 8100 000 (восемь миллионов сто тысяч) рублей 00 копеек.

Победитель личных соревнований получит -150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей; II место -100000 (сто тысяч) рублей; III место -по 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Коллектив, одержавший победу в командном турнире, получит 1 600000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Так что стимул вполне серьезный, ожидается, что на татами Екатеринбурга будет жарко!

Прямые трансляции соревнований можно будет увидеть на сайте judo.ru и трансляцию финальных блоков каждого дня соревнований в прямом эфире телеканала «МачтТВ».

 

Информация подготовлена с использованием материала Министерства физической культуры и спорта Свердловской области

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области