Дворец игровых видов спорта на Олимпийской набережной готов принять спортсменов со всей страны на Чемпионат России

30 октября 2022

30.10.2022 в 10:00 началась комиссия по допуску. Регионы  в порядке очереди получают аккредитации.  
Количественный допуск спортсменов на турнир был определен по итогам командного зачета среди федеральных округов на прошлогоднем чемпионате России в Майкопе. Регион, занявший на чемпионате-2021 первое или второе место, в нынешнем году сможет выставить по шесть спортсменов в каждой весовой категории. Для регионов, занявших 3-6 место, квота не превышает четыре спортсмена в каждом весе, по два дзюдоиста в весовой категории смогут выставить округа, занявшие 7-10 места. Таким образом самым большим представительством в Екатеринбурге выступят мужские команды Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов, в женском турнире по шесть дзюдоисток в каждом весе смогут выставить сборные Уральского и Приволжского федеральных округов. 

Уже завтра, 31 октября в 16:00 состоится торжественное открытие чемпионата России. На этот раз церемония станет особенной, ведь она будет посвящена 50-летнему юбилею Федерации дзюдо России. В мероприятии примут участие ветераны российского дзюдо, действующие спортсмены сборной, самые юные российские дзюдоисты, а также почетные гости соревнований. Начало финальных блоков личных соревнований ежедневно стартует в 16:30. 

В заключительный день чемпионата 4 ноября состоятся командные соревнования, за награды в них поборются смешанные команды, представляющие федеральные округа России, финал состоится в 16:00. Прямые трансляции соревнований можно будет увидеть на сайте judo.ru, а трансляцию финальных поединков каждого дня соревнований - в эфире федерального телеканала «МатчТВ».
Также в рамках чемпионата состоялся мастер-классы бронзового призера Олимпийских игр в Токио Тамерлана Башаева. Олимпиец провёл 29 октября мастер классы для учащихся спортивной школы «Виктория» Екатеринбурга (ул.Студенческая, д.37). 

Информация подготовлена с использованием материала Федерации дзюдо России.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области