Четыре медали завоевали представители Свердловской области на Кубке России по дзюдо в Грозном

21 декабря 2021

С 20 по 21 декабря в Грозном состоялся Кубок России по дзюдо. Местом проведения второго по значимости турнира всероссийского уровня стал Волейбольный дворец имени Увайса Ахтаева.

По итога жеребьёвки, участниками Кубка стали 367 человек (263 мужчины и 104 женщины), представляющие 50 регионов России – восемь федеральных округов, а также Москву и Санкт-Петербург.

20 декабря боролись спортсмены в весовых категориях 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг – у мужчин, и в категориях 70 кг, 78 кг, + 78 кг – у женщин. 21 декабря стали известны победители у мужчин в категориях 90 кг, 100 кг, + 100 кг, и 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг – у женщин.

Представители Свердловской области завоевали четыре медали: золотая медаль Гилязовой Сабины (до 48 кг), серебро у Лихоты Ольги (до 78 кг) и Долганова Игоря (до 100 кг), бронза в копилке Халифаева Мулораджаба (до 73 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достигнутым результатом!