Две бронзовые медали завоевали представители Свердловской области на Кубке России в Калининграде

12 декабря 2022

С 9 по 11 декабря 2022 года, на татами Дворца спорта «Янтарный» г. Калининград сильнейшие дзюдоисты страны разыграли награды Кубка России и части от призового фонда последнего в этом сезоне официального старта, входящего в профессиональную серию Федерации дзюдо России «Russian Judo Tour».

Представительный турнир - Кубок России по дзюдо, собрал 360 спортсменов, представляющих 53 субъекта.

Представители Свердловской области завоевали две бронзовые награды.

Фаворит турнира в весовой категории до 100 кг среди мужчин - призёр мемориала Гулидова этого года Игорь Долганов стал обладателем «бронзы», не поборовшись в малом финале с москвичом Лазарем Цкаевым, который получил травму в предварительной встрече.

И так же фаворитка турнира в весовой категории до 70 кг среди женщин – чемпионка страны Яна Полякова, в схватке за «бронзу» по замечаниям выигравшая у вице-чемпионки юниорской России Элины Саитовой из ХМАО.

В командном зачете среди региональных команд лидером у женщин стала Самарская область, обошедшая Московскую и Тюменскую, а у мужчин самой успешной стала сборная ХМАО, опередившая соседей из Тюмени и дзюдоистов из Чеченской Республики. Свердловская область на 6 месте среди женщин и 8 среди мужчин. Поволжье выиграло в командном зачёте Федеральных округов у женщин, а Урал – у мужчин, а также в общем зачёте, заработав на 2,75 очка больше чем команда ПФО.

Информация подготовлена с использованием материала Федерации дзюдо России. Авторы: Текст – Марина Майорова (ФДР). Фото – Борис Бухтияров