Губернатор Свердловской области поздравил дзюдоистов с триумфальным выступлением

06 ноября 2018

16 октября на имя Президента Федерации дзюдо Свердловской области Воробьёва Сергея была отправлена правительственная телеграмма от Губернатора Евгения Куйвашева с поздравлением федерации и всех членов областной сборной команды дзюдоистов с триумфом на национальном Чемпионате.

"8 медалей уральских спортсменов и третье место команды Свердловской области по итогам личного первенства – это отличный результат, показатель высокого уровня уральской школы дзюдо и подготовки уральских спортсменов", – говорится в поздравительном адресе.

По итогам Чемпионата России спортсмены сборной области привезли в столицу Урала 8 медалей. В личных состязаниях стали первыми и завоевали титул чемпионов Сахават Гаджиев и Яна Полякова. Наталья Голомидова и Ольга Титова стали бронзовыми призёрами.

В командном первенстве среди округов сборная Уральского федерального округа завоевала бронзовую медаль. В состав команды вошли четыре свердловских дзюдоиста: Ольга Титова, Яна Полякова, Фуад Хаспладов и Надежда Еремеева. Чемпионат России прошёл с 9 по 14 октября в столице Чеченской Республики. Свыше 500 сильнейших дзюдоистов страны приняли участие в личном первенстве и 8 регионов – в командном.