Свердловские дзюдоисты завоевали 32 путёвки на первенство страны, которое пройдёт в ноябре 2021 года в Екатеринбурге

24 октября 2021

23 октября 2021 года в Спортивном клубе "РОДИНА" г. Екатеринбурга, дзюдоисты Свердловской области покорили пьедестал 26 раз и завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград.

Свердловская область заняла верхнюю строчку общекомандного зачёта среди регионов, выдержавшая серьёзную конкуренцию со стороны 236 участников соревнований из Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На втором месте общекомандного зачёта среди юниоров Челябинская область, на третьем Тюменская. Среди юниорок второе командное место завоевали представительницы Тюменской области, третье место у спортсменок Челябинской области.

Победителями первенства УрФО стали: Сафронова Екатерина (44 кг), Хачикова Елизавета (52 кг), Норицина Виктория (57 кг), Хилова Милена (63 кг), Радченко Яна (70 кг), Михеева Ольга (+78 кг), Егоров-Цимбалист Максим (55 кг), Ахмедов Абдулла (60 кг), Петросян Петрос (73 кг).

Серебряные медали завоевали: Дементьева Ольга (44 кг), Мухина Ольга (57 кг), Колесник Анастасия (63 кг), Харук Павел (81 кг), Хазиев Дмитрий (100 кг), Сафаров Булуд (+100 кг).

Бронза на счету Петровой Сайыны (44 кг), Комардиной Олеси (57 кг), Мананниковой Анастасии (63 кг), Саргиной Варвары (78 кг), Ульянова Владимира (55 кг), Джабборова Илхомиддина (73 кг), Луканина Ивана (81 кг), Раджабова Мухаммада (90 кг), Коршунова Вячеслава (100 кг), Евсеева Дмитрия и Желтова Романа (оба +100 кг).

Пятые места и путёвки на первенство страны завоевали Коротовских Дарья, Воронова Виктория, Дудина Кристина, Баранова Алена, Трофимова Ксения, Салахова Аиша.

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров и желаем удачи на Первенстве России, которое пройдёт в Екатеринбурге с 22 по 25 ноября 2021 года!