Свердловские юниоры завоевали три медали на Кубке Азии по дзюдо в Казахстане

07 июля 2024

6-7 июля 2024 года в городе Алматы, Казахстан прошел Кубок Азии по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соперничестве с атлетами шести стран отечественные спортсмены завоевали четырнадцать наград, шесть из которых были золотыми.

Представители Свердловской области завоевали три медали, из которых по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Победу в весовой категории до 57 кг праздновала обладательница высших наград национальных первенств до 21 года и до 23 лет Ольга Мухина, одолевшая в финальной встрече казашку Абдирову.

Казахстанское «серебро» досталось вице-чемпионке юниорской России Полиной Иудиной, пропустившей в финале категории 78 кг атаку от представительницы сборной Узбекистана Юлдошевой.

Бронзовым медалистами в весовой категории до 66 кг стал обладатель «золота» России до 21 года  Герман Кобец, соперника которого по малому финалу дисквалифицировали за «дайвинг».

Турнир в Алматы стал этапом отбора для попадания в команду на официальных международных стартах - осенних первенствах Европы в Эстонии и мира – в Таджикистане.

Информация подготовлена с использованием материала Федерации дзюдо России.