Три золотые и одна бронзовая медаль у спортсменов Свердловской области на Кубке Азии в Ташкенте

14 апреля 2019

С 12 по 14 апреля 2019 года в г. Ташкент, республика Узбекистан, завершился открытый Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи.

Свердловские дзюдоисты завоевали на нем три золотые и одну бронзовую медаль.

Международный турнир проходил в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет и юниоры и юниорки до 21 года. В течении трех дней в турнире приняли участие 245 спортсменов из шести стран. За призовые места Tashkent Asian Cup 2019 боролись дзюдосты из России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргыстана и ОАЭ.

Во второй день соревнований среди юношей и девушек до 18 лет представители спортивного клуба "Родина" завоевали две золотые медали: Колесник Анастасия в весовой категории до 63 кг и Желтов Роман в весовой категории свыше 90 кг.

В третий день Кубка Азии среди юниоров копилку Свердловской области пополнили золотая медаль Кашиной Дарьи в весовой категории до 57 кг и бронзовая медаль Хазиева Дмитрия.

-Ребята отборолись хорошо, уверенно! Каждый из спортсменов продемонстрировал свои лучшие качества и подготовку - поделился впечатлениями главный тренер сборной Свердловской области по дзюдо Федосеев Максим Евгеньевич.

 

Пресс служба Федерации дзюдо Свердловской области

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области