11 медалей завоевали представители Свердловской области на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

08 февраля 2021

6-7 февраля 2021 г. в спортивном клубе "Родина" города Екатеринбурга прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Спортсмены разыграли 14 комплектов наград - 7 среди юниоров и 7 среди юниорок.

Спортсмены Свердловской области завоевали 11 медалей на домашнем турнире.

Золотую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Ризоев Шодмон, обыграв в финальной встрече спортсмена из Тюмени Новрузова Новруза. Бронзовая медаль в весовой категории до 90 кг у Шонематова Далера.

Серебряную медаль среди женщин в весовой категории 48 кг завоевала Моисеева Аина, уступив в дополнительное время петербурженке Борисовой Ольге.

В весовой категории до 52 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялась Ефимова Карина, не дав шансов в решающей схватке представительнице Татарстана Мазитовой Аэлине.

А вот в весовой категории до 70 кг почти все медали остались в Свердловской области. Золото у Халтуриной Ксении, серебро у Посылкиной Олеси и бронза у Колесниковой Натальи. Вторая бронза Арцыбашевой Регины уехала в Санкт-Петербург.

Серебряную и бронзовую медали в копилку сборной Свердловской области внесли Сенаторова Вера и Лихота Ольга в весовой категории до 78 кг.

Свыше 78 кг не было равных представительнице ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Хисматуллиной Ксении, а Чоломбитько Альбина завоевала бронзовую награду.

По итогам Всероссийских соревнований победители проходят отбор на Первенство России по дзюдо до 23 лет, которое пройдет в апреле в г. Владивосток, и выполнение норматива Мастера спорта России по дзюдо, при выполнении требований и норм ЕВСК.

Соревнования проходили без зрителей, поддержать спортсменов можно было в онлайн формате.

Посмотреть видеоповторы соревнований можно по ссылкам:

06.02.2021 10:00 (Юниоры: до 73кг, 81кг; Юниорки: до 57кг, 63кг, 70кг)

06.02.2021 14:00 (Юниоры: до 90кг, 100кг, свыше 100кг; Юниорки: до 78кг, свыше 78кг)

07.02.2021 10:00 (Юниоры: до 60кг; Юниорки: до 48кг)

07.02.2021 14:00 (Юниоры: до 66кг; Юниорки: до 52кг)