Три награды у Свердловской области на Мемориале Г.И. Михеева в Красноярске

05 февраля 2021

2 февраля в Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, "Отличника физической культуры и спорта" Г.И. Михеева. Как и следовало ожидать, после долго карантина, существенно повысился интерес к соревнованиям памяти Михеева среди молодых спортсменов. Заявку на участие в турнире подали 684 дзюдоиста, 413 юношей и 271 девушка – это более чем в полтора раза превышает показатель 2019 года, которому принадлежит предыдущий рекорд числа участников (около 400 человек).

В условиях пандемии коронавируса соревнования проводились без зрителей. Тем не менее, любители дзюдо смогли наблюдать за ходом турнира онлайн в полном объеме.

Во второй день соревнований бронзовым призером в весовой категории до 55 кг стал представитель Училища Олимпийского резерва №1 Свердловской области Егор Фролов, взявший верх в малом финале над Султаном Алиевым из г. Санкт-Петербург.

Победителем стал действующий бронзовый призер Первенства России Герман Кобец из Ставрополья проявив в финале редкое упорство перед соперником – Самвелом Мхитаряном с соседней Кубани.

В третий день соревнований в копилку Свердловской области бронзовую награду в весовой категории до 57 кг внесла Ольга Мухина, так же воспитанница Училища Олимпийского резерва №1, справившаяся в малом финале с Ангелиной Бочкаревой из Татарстана.

Победительницей в весовой категории до 57 кг стала москвичка Раиса Гаманова, обыграв в финальной встрече самарскую дзюдоистку Татьяну Бакулину.

В заключительный день соревнований представительница ГАУ Свердловской области "Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо" Полина Иудина порадовала своей борьбой всех болельщиков и завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг, обыграв в финале представительницу Хакасии Дарью Жданову.

По результатам Всероссийских соревнований памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева формируется список кандидатов в юношескую сборную России по дзюдо, куда будут включены спортсмены, занявшие на красноярском турнире места с первого по шестое, то есть, все участники финального блока.

От Свердловской области в сборную попадают ещё два представителя региона занявшие пятые места, это Ксения Созонова и Владимир Ульянов в весовых категориях соответственно до 40 кг и до 50 кг.

Для кандидатов в сборную планируется провести сбор. По его итогам тренерский штаб определит, кому предоставить возможность выступить на кубках Европы, поехать на первенства Европы и мира, как только это будет возможно в условиях ковидных ограничений.

 

Фото Алексей Поляков ФДР

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области