Дзюдоисты Свердловской области пополнили копилку медалей завоевав четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награду на традиционных соревнованиях, посвященные памяти В.Н.Гулидова в Красноярске

30 сентября 2020

19 спортсменов Свердловской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Николаевича Гулидова.

Всего на красноярском турнире 29 и 30 сентября участвовали 201 спортсмен из 5 федеральных округов, 16 регионов. Победители данного турнира получают звание “Мастер спорта России” и путёвки на участие в предстоящем чемпионате России по дзюдо.

Данный турнир впервые состоялся в 1994 году как "Центр Азии" и сразу же обрёл популярность. Уже тогда в нем принимали участие зарубежные спортсмены из Монголии, Китая, Кореи, Японии, Казахстана и Узбекистана, а также и дзюдоисты, представлявшие Европу: немцы, австрийцы и французы. После трагической гибели генерального директора Красноярского завода цветных металлов, почётного президента краевой федерации дзюдо Гулидова В.Н. турниры начали проводить в его честь. С 2004 года соревнования, явно переросшие масштабы Азии, получили статус Всероссийских. Из года в год эти состязания открывают свои двери всё большему количеству участников. Сейчас для Красноярска эти соревнования стали традиционными.

В весовых категориях до 90 кг, 100 кг, 63 кг и 70 кг победителями стали Шукориев Мирзо, Долганов Игорь, Бадурова Камила и Лилуашвили Дали. Серебряные медали завоевали в в/к до 66 кг Гаджиев Сахават и до 63 кг Полякова Яна. Бронзовая медаль в в/к свыше 100 кг досталась Шакирову Батыру.

Победители и призеры:

Мужчины

-66 КГ

2. ГАДЖИЕВ САХАВАТ

-90 КГ

1. ШУКОРИЕВ МИРЗО

-100 КГ

1. ДОЛГАНОВ ИГОРЬ

+100 КГ

3. ШАКИРОВ БАТЫР

Женщины

-63 КГ

1. БАДУРОВА КАМИЛА

2. ПОЛЯКОВА ЯНА

-70 КГ

1. ЛИЛУАШВИЛИ ДАЛИ

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области