Две золотые и одну бронзовую медали завоевали представители Свердловской области на Кубке Европы по дзюдо

27 мая 2024

25-26 мая 2024 года в г. Пале, Босния и Герцеговина прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие 212 спортсменов от 20 стран, а от России выступили 5 дзюдоистов.

По итогам соревнований представители Свердловской области завоевали 2 золотые и 1 бронзовую награду.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Ульянов Владимир в весовой категории до 60 кг и Кобец Герман в весовой до 66 кг.

В решающей схватке категории до 60 кг Владимир благодаря двум классным броскам с подхватом переиграл венгра Давида Наджи, а Герман в весе до 66 кг не побоялся пойти в плотную борьбу и красиво уложил серба Тевдора Секнизашвили на татами уже на первой минуте схватки.

Бронзовую награду в весовой категории до 57 среди женщин завоевала Мухина Ольга, в поединке за «бронзу» она провела успешное удержание против венгерки Ханы Сакс.